您所在的位置:首页 >> 通知公告
关于给予在省运会组织运行和备战参赛工作中表现突出的个人表扬奖励的公示
发布日期: 2018-12-09 02:49  访问量:       来源: 体育局;       

备受瞩目的江苏省第十九届运动会胜利落幕,各项任务圆满完成,树立了省运会的典范。为奖励先进,激发全市上下干事创业的热情,拟对在省运会组织运行和备战参赛工作中表现突出的先进个人给予表扬奖励(名单附后)。

为发扬民主,广泛听取意见,主动接受监督,现对以上对象予以公示。公示时间为:2018年12月9日至12月15日。公示期间如有异议,请于2018年12月15日18:00前,向江苏省第十九届运动会扬州市筹委会审计监察部反映。

联系人:张翙

联系电话:0514-87370665

附件:江苏省第十九届运动会作出突出贡献的先进个人拟表扬奖励名单



十九届省运会扬州市筹委会办公室

2018年12月9日

附件:

江苏省第十九届运动会作出突出贡献的

先进个人拟表扬奖励名单

一、组织运行工作先进个人(306名)(以姓氏笔画排序)

丁卫社  丁同麟  丁明哲  丁 荷  丁晓东  卜兆生

卜建平  于爱民  于堂礼  卫 军  马久远  马若群

马定峰  马晓冬  马新红  王小鹏  王云飚  王  平

王 平(扬州体育产业发展有限公司) 王宏兵 王 林

王雨石  王  明  王佳斌  王洪桃  王冠玉  王振祥

王  健  王  浩  王继荣  王  骏  王  静  王  磊

王  薇  王鹭声  卞娇娇  方  嵩  尹成雷  孔  茜

邓芳园  石文虎  石兴军  申圣玺  匡丽霞  戎  伟

成  诚  毕  亮  朱丹华  朱冬云  朱运桃  朱  奕

朱继红  朱锦乔  乔志刚  乔  虹  任  灏  华  宁

华德荣  邬  成  刘卫清  刘子建  刘马根  刘天昀

刘  凤  刘  宁  刘  成  刘  刚  刘  杨  刘  丽

刘启华  刘国飞  刘  咏  刘  洁  刘  超  刘  斌

刘  靖  闫冬梅  江  月  池  亮  汤云超  汤世富

许万康  许  扬  许  荣  许  雷  孙卫东  孙向南

孙兴和  孙琮罡  孙  璇  贡  啸  芮  剑  杜  莹

李  伟  李  杨  李  杰(共青团扬州市委)李  杰

李春阳  李政成  李桂山  李  航  李握香  李道松

李瑞骐  李静文  杨元洪  杨  文  杨正中  杨  杨

杨国屏  杨  咏  杨凯中  杨姗姗  杨  栋  杨洪国

杨  海  杨家华  杨  琼  杨福喜  束  亮  束露清

肖卫东  吴长洪  吴  刚  吴  军  吴忠俊  吴  勇

吴晓华  吴  越  吴  滨  何  日  何玮文  何  健

何培书  佟乃康  佘俊臣  羌伊然  汪  清  汪  媛

沐  诚  沈宇慧  沈  俊  沈  涛  沈  舒  沈瀚超

宋  捷  张义勇  张  宁  张  伟  张旭波  张  军

张  军(市公安局网安支队)张利勇  张英明 张林洋

张  荣  张  恺  张  辉  张裕斌  张嘉丽  张  蕾

张  璐  陈  飞  陈公廉  陈  石  陈礼荣  陈  坚

陈国春  陈贵江  陈思远  陈  晔  陈  淏  陈  锋

陈  慕  陈  慧  邵银兰  范梅青  林华珍  林宝荣

罗  兰  罗  斌  季卫忠  季  刚  季  松  季  凯

季培均  金  卫  金  杰  周余俊  周启云  周  波

周春山  周  洁  周  峰  周家全  周  晨  周  燕

周  骏(市公安局交警支队)周  骏  郑保夫 郑晓军

郑瑞强  郑福源  单中元  单  清  孟亚东  练  刚

赵国祥  赵建芳  赵建新  赵  钢  郝书远  胡同城

胡  林  胡  朋  胡海波  胡  翔  胡耀宗  俞长健

施章明  姜小琴  姜  磊  洪  昊  姚江潮  姚  坤

秦  扬  秦宏图  秦建清  秦铭荣  夏  天  夏乐荣

夏宏业  夏  青  夏忠贵  夏梅林  顾红霞  顾荣顺

顾  震  钱咏红  钱春芳  钱  峰  钱  静  徐良明

徐明胜  徐  洋  徐  捷  徐  斌  徐  溥  殷一鸣

殷礼兵  殷  洪  凌定祥  高华彬  高  荣  高顺权

高清法  郭同尧  郭  鹏(中共市委组织部)郭  鹏

唐  钦  宰华喜  谈卫国  陶伯龙  黄  征  黄  河

黄  波  黄建军  黄振宇  黄  鑫  曹天宇  曹月凯

曹桂祥  曹静雯  戚安宝  戚  磊  盛  宇  盛  军

崔绪军  崔道锋  彭苏宁  葛  超  董潇潇  蒋鸿飞

韩天露  韩  震  惠  军  程海翔  傅士斌  傅  建

傅春扬  童  晖  谢义明  谢丽莉  谢  浩  雷聪聪

解厚荣  蔡腾腾  臧光辉  裴庆伟  管爱明  熊立群

潘云龙  潘志强  潘  艳  薛连宇  魏复军

二、备战参赛工作先进个人(113名)

周  烈  朱海明  张  峰  潘  俊  马  毅  张友才

徐  勇  陈  鹏  高庆生  韦业敏  陈  勃  鲍捷特

李圆圆  徐  熠  彭  峻  邹崇培  王  俊  戴  艳

邵正明  周明亮  周  林  惠立锋  李  萍  杨广斌

陈中清  余仁安  张灵枫  黄正祥  栾  伟  曹  阳

张清斌  陈  明  王必祥  邓年春  闻建东  肖建国

高尔兵  陈士文  陶孝志  吴  晔  钱晓蕾  马莉莉

周晓辉  王吉东  韩  超  周  轶  唐  娜  冯长宏

刘德林  洪  宁  邓有建  刘  哲  陆  翔  卞志毅

徐  宝  吕  璐  梁建萍  杨  洁  李建勇  胡曼玲

丁爱军  王建军  刘  岚  任俊奇  王金强  陈  晨

许广才  赵祥友  黄青伟  梅  芳  张兴龙  甄宗磊

史天舒  赵丽君  范世军  刘  鑫  张小惠  苏  娜

石广琴  李  露  陈志鸿  陈宏军  凌  俐  郭  锐

方  江  周继磊  仇  军  王建林  章  松  孙建新

孟东升  蒋拥军  王德平  袁昌华  许永华  祝春定

鲍  文  陈劭鹏  帅世民  王  禹  管昌荣  宰玉华

董吉敏  赵  晶  张笑利  张  宁  周  琳  王  莉

孙  靓  陆  钰  王春龙  鲁大元  王  波