头部 - 扬州市人民政府网站群
标题 部门 留言时间 处理情况
邗江区甘泉街道双塘路道路损坏严重 邗江区 2018-07-23 未回复
圈地 开发区 2018-07-23 未回复
滨江西苑如意园绿化 开发区 2018-07-23 未回复
关于江都房管局不作为(面对违章建筑无动于衷) 江都区 2018-07-23 未回复
请求 仪征市 2018-07-23 未回复
今日发布:0 本月回复:1705 本年度累计发布:17907 本年度累计回复:17575
  • 主题:以经济外事为中心,绘就外事资源社会共享新篇章
  • 时间:2017-12-25 15:30
  • 嘉宾:副市长 余珽;市外办主任 朱勇;市外办副主任 蒋旭..
  • 内容:面对中国经济新常态和经济全球化不可逆的发展趋势,在国家开放发展理念的指导下,扬州面临着发展开放型经济、提升国际竞争力的客观需要,也对外事工作提出了新要求。12..
请问司法局: 报名参加国家司法考试条件(4)中“或者高等院校其他专业本科以上学历具有法律专业知识”的“具有法律专业知识”如何理解,需要什么书面证明材料吗? 我是兽医学本科,可以报名吗?
网友您好:可以报名参加国家司法考试。您学的兽医学本科,毕业证书信息必须在教育部学信网上可以查到。 关于“具有法律专业知识”,是指非法律专业本科毕业人员应具有法律专业知识,否则无法解答国家司法考试试题,希望您抓紧学习法律专业相关知识。 扬州市司法局
孩子上学需要计划生育证明?请问这个证明找哪里开?到哪里开?找谁开?找社区计生部门他们说没有这种证明?孩子马上就要上学了,请问这个应该怎么办?急!
网友您好!所谓计划生育证明是个笼统的概念,包括《独生子女父母光荣证》、《批准再生育一个孩子生育证》、《流动人口婚育证明》等。教育部门要求孩子报名时提供的计划生育证明,一般为《独生子女父母光荣证》(或独生子女父母的有效证明、只有一孩的证明),或者是政策内二孩的相关证明。建议您咨询教育部门了解有效证明的具体要求(比如:需要加盖几级公章,有无标准格式),再到户籍所在地计生部门办理。谢谢!
  • 中国扬州
  • 寻美扬州
  • 扬州旅游
  • 清风扬州
  • 扬州公安
  • 扬州团委
  • 掌上公交
  • 扬州发布