• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [ 民防局 ]
  • [  其他  ]
 
2014年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 陈先生
时间: 2018-07-17 10:38:54
审核时间:2018-07-17
部门: 邗江区
类别: 投诉
(昨天就投诉了,不知道为什么没有显示出来)4月份不知道是什么公司将四望亭路(扬子江路至维扬路段)路北绿化带北侧全部开挖了埋什么管线,但是,时至今日仅简单恢复了绿化,被挖开的市府巷(四望亭路与市府巷交汇北侧)和桐园南门的(绿化带中间)人行道均未恢复,尤其是市府巷仅用泥土填了一下,现在已经有很大的坑塘,绿化带北侧的路牙石头被到处扔,路北石桥公交站台旁边的路牙也未恢复。这个公司在开挖路面时就很牛逼,大白天不管行人是否通行,挖土机一概不停,对这样的无良公司政府难道就不管不问吗?开挖后的道路是否恢复就没人验收吗?

网友: 东东520
时间: 2018-07-17 10:24:18
审核时间:2018-07-17
部门: 公安局
类别: 投诉
2018年7月17日上午在国展岗因为移动式信号灯和交通信号灯亮的灯颜色不一样可能导致闯红灯。移动式信号灯是绿灯,交通信号灯是红灯这让我怎么判定。这个违章我要申诉。车牌号:苏MQD765

网友: 匿名
时间: 2018-07-17 10:20:27
审核时间:2018-07-17
部门: 高邮市
类别: 投诉
该处原先是轮胎焚烧作坊,夜里偷偷摸摸焚烧,周边群众深恶痛绝,经多次举报已经停止焚烧但废弃物并未处理,设备完好电路仍通,紧挨着南水北调三阳河,并且最近多了很多操场的废弃塑胶。三阳河是一级水源保护区,原则上周边不能有一点点污染,事实上临泽段两岸沙石码头林立,船只往来不断,相关部门能不能管管,彻底拆除这个污染源,真怕有一天小作坊死灰复燃

网友: 庄玉粉
时间: 2018-07-17 10:20:02
审核时间:2018-07-17
部门: 江都区
类别: 投诉
东宝公司6~7份气味十分难闻,严重影响老百姓的生产生活,东南风时团结村北片几个组晚上打开纱窗无法入睡,给空气质量造成严重污染。该公司非法占用国家工程(江海高速范围内土地建化工厂一座)。该公司为东宝农药化工企业,距离团结河约一百米,严重破坏团结村周围的生态环境!

网友: 现在的业态是什么?
时间: 2018-07-17 10:19:39
审核时间:2018-07-17
部门: 邗江区
类别: 建议
根据《扬州市W8单元[邗江经济开发区北园]控制性详细规划》,在开发西路北、吉安路东地块规划有公园绿地。请问扬州高新区,这块规划绿地的地块上,现在的业态是什么?你们是如何通过规划进行管控的?谢谢

网友: 改造东南片区
时间: 2018-07-17 10:11:59
审核时间:2018-07-17
部门: 广陵区
类别: 咨询
文峰东花园组脏乱差,今年年初贴出拆迁公告,至今无任何进展。请问何时进场动迁,预计什么时候?

网友: 很糊涂
时间: 2018-07-17 09:53:54
审核时间:2018-07-17
部门: 人社局
类别: 建议
夏市长,最近不少事业单位人员工资突然大减,据说是不让绩效上浮了。当初上浮执行的是国家事业单位的工资改革政策,请问人社局现在依据什么政策进行调减,公务员一年20几万你怎么不调减,非常困惑。

网友: 二桥河路(邗江中路——润扬路)是露天停车场吗
时间: 2018-07-17 09:52:20
审核时间:2018-07-17
部门: 公安局
类别: 咨询
二桥河路(邗江中路——润扬路)是露天停车场吗? 该路段仅有双向两车道,宽14米。非机动车和机动车公用车道。(资料来源《人民网》:扬州市区路网“加密” 多条“断头路”将打通 2016年10月27日11:01 来源:扬州网-扬州晚报) 每天路面有大量车辆停放,给行人、非机动车和机动车通行制造了很大安全隐患。 附近顺达广场、振兴学校却闲置大量的停车位,能否将路面停放车辆引导至正规地面及地下停车场。疏导交通,排除安全隐患。

网友: 关心头桥发展
时间: 2018-07-17 09:36:54
审核时间:2018-07-17
部门: 广陵区
类别: 投诉
各位领导,头桥镇通达路过完年以后进行道路扩宽改造,目前树已经全部移植,只留下光突突的局面,仅用简单的石子来铺了一下,目前政府对这条路规划是什么?是继续放这了?还是在规划中?上次反应就说在规划中,已经过去好几个月了,望政府给出说服力的解释

网友: 杉湾六期业主
时间: 2018-07-17 09:18:02
审核时间:2018-07-17
部门: 房管局
类别: 投诉
我是杉湾花园六期业主,我地下车库电有钱充不了电,找物业来解决,物业说是我自己家的问题,经检查到我家电箱根本没电,物业不肯休,那我电瓶车怎么充电,还有去年就和物业沟通115-1006业主,把进门方向改变,导致我进出门受阻,物业答应我去年10月份解决,可到现在还没解决,我物业费每年都按时交,可遇到问题,物业就不作为,小区门口对讲门铃坏了一年多了,也没人解决,收垃圾的收了垃圾,地面上也不清理,难道我们是安置小区,政府安置了就不问了吗???

累计留言总数:76067 条
跳到
今日发布:27 条  本月回复:1365 条   本年度累计发布:17247 条  本年度累计回复:16964 条