• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [ 民防局 ]
  • [  其他  ]
 
2018年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 朝阳大妈
时间: 2019-01-24 16:43:34
部门: 工商局
类别: 投诉
车保姆洗车行位于东方银座与世纪家园中间的迎春路上(东方银座东南角),该洗车行一直无证经营,经营洗车业务,无法提供有效发票。并且一直占道经营,对从该地段经过的行人造成了极大的不方便,请工商部门协助处理,审查该洗车行是否有经营资质,是否可以占道经营?
答复时间:2019-01-24 17:12:46

网友您好!收到您的反映后我们非常重视,我们将尽快告知调查处理情况,请关注二次回复
网友: 晚班车
时间: 2019-01-24 14:13:25
部门: 交通产业集团
类别: 建议
现在连扬州北郊最远的公道都有了105路公交,扬州南郊的头桥新坝船舶产业园一带呢?北郊经济不如南面公交多太多了,镇与镇之间有公交、还有区间公交,现在又有晚班车,差距太大了。
答复时间:2019-01-24 15:54:56

网友,您好!您的问题已收悉,我们将尽快给您回复。
网友: 扬州市民
时间: 2019-01-24 13:20:19
部门: 交通产业集团
类别: 建议
工人新村、江阳西路邗江中路两个站台在路的北侧分开设置了两个站棚,站棚间有几十米的距离,经停线路也不同,这不是在各站台站牌上醒目位置对经停线路做了提醒就够的。试想一下,比如101路换乘107路,很多人会在工人新村换乘,但是101、107停的站棚不同,不能实现零距离换乘,如果在名称上有所区分,比如一个叫工人新村,一个叫工人新村②,换乘的乘客可以提前发现,从而选择在冶金厂换乘,而不是101路到工人新村下车后才发现不能零距离换乘。希望扬州借鉴苏州做法,把其中一个改作工人新村②、江阳西路邗江中路②,在名称上有所区分,或者用其他方法区分两个站棚的名称,对乘客避免走错站台和正确选择换乘站有重要意义,请采纳。
答复时间:2019-01-24 15:54:45

网友,您好!您的问题已收悉,我们将尽快给您回复。
网友: 123
时间: 2019-01-24 12:43:18
部门: 交通产业集团
类别: 建议
105路晚班开通之后,全程能对接的只有23路晚班,届时去市区的人全挤到23路上,23路能不能负担这么多人都是问题,29、59、99路晚班急需延伸到动物之窗,哪怕只延伸一个也好,希望路线设计者通盘考虑,想问题要周到全面
答复时间:2019-01-24 15:54:35

网友,您好!您的问题已收悉,我们将尽快给您回复。
网友: 123
时间: 2019-01-24 12:31:44
部门: 交通产业集团
类别: 建议
15路终点站公道镇设在人民东路,回车场在公道镇运河北路(公道镇政府转盘向北),司机往往把回车场当作终点站,在回车场让最后一拨乘客下车,请问终点站到底在人民东路还是回车场?报站器是到回车场才报终点站到了,马上105路晚班要开通了,希望把公道镇终点站位置好好梳理一下
答复时间:2019-01-24 15:54:23

网友,您好!您的问题已收悉,我们将尽快给您回复。
累计留言总数:94193 条 跳到